Блог → Игры

Dreamfall Chapters: The Longest Journey

Ура! Новорожденная студия «Red Thread Games» во главе с Рагнаром Торнквистом (Ragnar T?rnquist) отправила на Kickstarter продолжение саги The Longest Journey. Разработчики хотят собрать $850000 и на момент этой заметки уже собрали почти половину.

На странице нас ждёт видео, арты и скриншоты ранней версии игры:

Изображение
Изображение

Расскажу немного о предыдущих играх серии:

Первая игра, The Longest Journey, вышла в 1999 и была типичным квестом с point-and-click управлением. Сюжет рассказывает про девушку по имени Эйприл, которая путешествует между нашим миром (2209 год) и волшебным:

Изображение

На современных компьютерах идёт неплохо, но только в разрешении 640x480. Поменять нельзя, можно лишь включить оконный режим (правда, на мой взгляд, работает он коряво). Для этого находим в папке игры файл preferences.ini и меняем значение bool_StartFullscreen на ноль. Если графика притормаживает или мерцает, то попробуйте настроить значения:

bool_UseHardware=1
bool_ForceSingleBuffer=0

Игра очень длинная и интересная, даже если не любите квесты (я сам не особый их фанат), попробуйте.

Вторая часть вышла в 2006, называется Dreamfall: The Longest Journey и рассказывает о событиях десять лет спустя. Главная героиню зовут Зои:

Изображение

Это уже не совсем квест: управление идёт от третьего лица, головоломки стали проще, добавились простенькие сражения. Но сюжет по-прежнему очень интересный. Концовка, правда, не очень — осталось очень много загадок, которые должны были раскрыть в продолжении.

Продолжение, то есть Dreamfall Chapters, сначала хотели выпускать по главам (по аналогии с эпизодами Half-Life 2), но потом что-то случилось и разработку заморозили. Теперь никаких раздельных эпизодов не будет, но название осталось всё то же (по словам автора, “the title will make a lot of sense when you play the game”). Главная героиня по-прежнему Зои и, судя по скриншотам, она где-то успела сделать пирсинг =)

Очень надеюсь, что игра выйдет достойная — игры с хорошим сюжетом (а уж тем более квесты) сейчас очень большая редкость.

9 февраля 2013 19:08 

Комментариев нет


Ваше имя Сайт или блог (опционально) Аватар (опционально, e-mail для Gravatar или ссылка на картинку с ipic.su) Текст комментария

Справка по написанию комментария

  • Для вставки аватара зарегиструйтесь на сервисе Gravatar и укажите ваш e-mail. Вы также можете загрузить аватар на http://ipic.su и скопировать текст с поля «прямая ссылка». Другие сервисы или хостинги изображений не поддерживаются. Большие изображения будут уменьшены автоматически. Пример:

    http://ipic.su/img/img7/fs/user4.1358962896.png
  • Имя, адрес и аватар сохраняются, второй раз вводить не придётся
  • Кликните на аватар, чтобы вставить имя пользователя
  • Слово обрамлённое «звёздочками» становится *жирным*
  • Адрес ссылки автоматически становится ссылкой — http://anothersite.ru
  • Ссылки на текст с http://pastebin.com автоматически разворачиваются в тексте комментария
  • Цитату следует начинать со знака «больше»:
    > пример многострочной
    > цитаты